В работе приняли участие председатель Ассоциации, известный государственный и общественный деятель страны Владимир Божко, руководители региональных филиалов, активисты этнокультурных объединений, члены Ассамблеи народа Казахстана, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Ассамблеи народа Казахстана.
В повестке дня были рассмотрены вопросы реализации поручений Главы государства, обозначенных на XXXIV сессии АНК, расширения культурно-просветительских проектов Ассоциации, развития государственного языка, а также роли АРСК в укреплении межэтнического и общественного согласия.
В ходе заседания также состоялось избрание на должность первого заместителя председателя АРСК – Пономарева Сергея Михайловича, депутата Мажилиса, общественного деятеля и журналиста.
Первый заместитель будет курировать вопросы взаимодействия с этнокультурными объединениями, реализации культурных и информационных проектов, расширения сотрудничества с государственными органами и общественными структурами.
Председатель АРСК Владимир Божко отметил, что назначение нового заместителя позволит усилить команду и придать дополнительный импульс работе Ассоциации: «Мы уверены, что энергия, опыт и новые инициативы С.Пономарева способствуют дальнейшей активной деятельности организации по укреплению межэтнического согласия в Казахстане».
В завершении заседания участники рассмотрели план ключевых мероприятий АРСК на второе полугодие, посвященных 30-летию АНК, включая участие в проектах Ассамблеи и проведение традиционных культурных мероприятий.
Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций Казахстана является одним из значимых объединений в составе Ассамблеи народа Казахстана, поддерживающих государственные инициативы и вносящих весомый вклад в укрепление межэтнического согласия, развитие культурного многообразия, сохранение историко-культурного наследия, а также продвижение принципов дружбы, единства и взаимоуважения в обществе.
Сергей Пономарев более трёх десятилетий проработал в сфере журналистики и общественных коммуникаций, вёл авторские и аналитические программы на ведущих телеканалах, активно участвовал в работе общественных советов и представительных органов. С 2023 года является депутатом Мажилиса Парламента VIII созыва.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
После землетрясения в Алматы проверили реки, дамбы и селеопасные участки
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана