Опубликовано: 860

В Ассамблее народа Казахстана высказались о провокационном видео из Петропавловска

В Ассамблее народа Казахстана высказались о провокационном видео из Петропавловска

Ассамблея народа Казахстана осудила провокационное заявление группы лиц от имени так называемого "Народного Совета города Петропавловск".

В АНК заявили, что территориальная целостность Казахстана является незыблемой и гарантируется внутренним и международным законодательством, сообщает Caravan.kz.

"Расцениваем данные действия как предательство интересов страны, направленное против конституционных устоев, безопасности, единства и стабильности в нашем государстве. Мы - единый народ, и никому не позволим посеять вражду и недоверие в казахстанском обществе!" – сообщили в АНК.

В АНК также подчеркнули, что такие провокации крайне безответственны и должны жестко пресекаться компетентными органами, а "виновные должны быть наказаны в судебном порядке в соответствии с законодательством".

"Ассамблея народа Казахстана призывает граждан не поддаваться на подобного рода акции и сохранять присущие нашему народу мудрость, выдержку, доверие и взаимоуважение – основу нашего незыблемого единства и общественного согласия. Казахстан – наш общий шаңырак, и все мы, где бы ни находились, представляем нашу любимую Родину, а международное сообщество знает и признает нас как единую и сильную нацию. Мы разные, но наше единство в многообразии. Мы никогда не отступим от этого принципа", – отметили в АНК.

Ранее в соцсетях появилось видео от так называемого "Народного Совета города Петропавловск".

Участники группы заявили, что Республика Казахстан является "корпорацией". В Генпрокуратуре сообщили, что департамент КНБ по СКО начал досудебное расследование по статье “Пропаганда сепаратизма в группе лиц с использованием СМИ”.

По делу назначены процессуальные прокуроры. В рамках досудебного расследования проводятся оперативно-следственные мероприятия, в том числе обыски и выемки, а также назначены соответствующие судебные экспертизы”, – сообщили в Генпрокуратуре.

Ход расследования находится на контроле ГП.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи