Опубликовано: 120

В Армении планируется крупный митинг

В Армении планируется крупный митинг Фото - arka.am

Протестующие провели у здания парламента всю ночь. 9 марта в 18.00 по времени Нур-Султана в Ереване планируется очередной крупный митинг.

Оппозиция Армении продолжает осаду парламента и требует отставки премьера страны Никола Пашиняна. 9 марта протестующие заблокировали входы и выходы из здания парламента в Ереване, установили на площади палатки и разожгли костры, передает РИА Новости.

Протестующие провели у здания парламента всю ночь. А 9 марта в 18.00 по времени Нур-Султана в Ереване планируется очередной крупный митинг.

 К нему призывают присоединиться всех жителей столицы Армении.

- Продолжается блокирование входов в Национальное собрание (парламент). Мы договорились с гражданами, что Национальное собрание откроется только когда, когда политическое большинство придет в парламент, чтобы оформить отставку Пашиняна, - заявил представитель армянского оппозиционного "Движения спасения родины" Ишхан Сагателян.

Сагателян заявил также, что в Ереван стягиваются полицейские из всех областей Армении. Он призвал правоохранителей поддержать протестующих. Об этом сообщает "Кавказский узел" . По данным издания, участники акции разожгли несколько костров, включили патриотическую музыку. Время от времени они кричат лозунги, обвиняя премьер-министра Армении Никола Пашиняна в предательстве. Движение транспорта на прилегающих улицах перекрыто.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи