Опубликовано: 140

В Антикоре произошли кадровые изменения

В Антикоре произошли кадровые изменения Фото - gov.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал распоряжение о назначении на должность первого заместителя председателя Антикоррупционной службы Дмитрия Малахова.

Малахов Дмитрий Михайлович назначен первым заместителем председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции, он освобожден от должности заместителя председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции, сообщает "Экспресс К" со ссылкой на Акорду.

Малахов окончил Алматинскую высшую школу МВД РК (1995 г.), Университет экономики и финансов им. Рыскулова (2005 г.).

Работал в органах внутренних дел, финансовой полиции, Антикоррупционной службе и Службе экономических расследований. Прошел путь от следователя МВД до заместителя руководителя департаментов регионального и центрального аппарата финансовой полиции и Национального бюро по противодействию коррупции.

Последняя занимаемая должность — руководитель оперативного департамента Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов.

Асхат Жумагали назначен заместителем председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы).

Жумагали свою трудовую деятельность начинал с рядового специалиста прокуратуры и прошел все ступени должностей от исполнительского звена до руководителя регионального департамента. Занимал должность руководителя департамента Национального бюро по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Северо-Казахстанской области.

Напомним, ранее президент подписал указ об увольнении в запас военнослужащих и новом призыве на срочную воинскую службу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи