Опубликовано: 100

В Англии смягчают карантин

В Англии смягчают карантин Фото - iQ planet

Лозунг правительства "Оставайтесь дома!" сменился новым призывом "Будьте бдительны!"

В Англии начался первый этап отмены карантинных мер, сообщает Euronews.

Людям можно свободно выходить на улицу, возобновят работу промышленные, строительные и другие предприятия, чьи сотрудники не могут работать из дома.

Ношение масок не обязательно, но рекомендовано.

Ослабления пока не касаются других частей Соединенного Королевства — Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии.

- Мы не можем вернуться к тому, с чего начинали. Мы сделаем всё возможное, чтобы предотвратить вторую волну эпидемии. Я думаю, что по мере того, как наши решения будут воплощаться в жизнь, люди поймут, каким именно путём мы идём, к чему именно стремится страна, - заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Лозунг правительства "Оставайтесь дома!" сменился новым призывом "Будьте бдительны!" Британская оппозиция называет и его, и всю политику кабмина Джонсона невнятной, и призывает раскрыть механизм принятия решений.

- Премьер-министр утверждает, что решения принимаются на основе научных данных и статистики системы здравоохранения. В этом случае, чтобы поднять доверие людей к решениям правительства, не мог бы премьер-министр опубликовать те самые научные данные, на которых основывались эти решения? - сказал лидер лейбористской партии Кир Стармер.

В любом случае до полномасштабного возвращения к прошлой жизни еще далеко. Лишь в июне в Великобритании откроются магазины, не торгующие товарами первой необходимости. Возможно, возобновятся занятия в школах, а также разрешено будет проводить концерты и спортивные мероприятия без зрителей. Сходить в паб, в церковь или в парикмахерскую британцы смогут не раньше июля.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи