Опубликовано: 90

В Амстердаме прошел день казахстанской моды

В Амстердаме прошел день казахстанской моды Фото - kazakh-tv.kz

Казахские орнаменты и богатый стиль одежды кочевников произвели настоящий фурор среди изысканной голландской публики.

Неделя Азиатской и Африканской высокой моды прошла в Амстердаме. На мероприятии были представлены работы молодых казахстанских дизайнеров. Один из вечеров фэшн-ивента назывался – "День казахстанской моды", передаёт BNews.kz со ссылкой на kazakh-tv.kz 

Модели в стилизованных казахских национальных костюмах дефилировали под звуки домбры и кобыза в современной аранжировке. Казахские орнаменты и богатый стиль одежды кочевников были особо подчеркнуты в открывающей показ коллекции «Поющие барханы» казахстанского модельера Хайроллы Абишева.

Как отметил дизайнер новая коллекция посвящена Году молодёжи.

"В этой коллекции я бы хотел показать, как у нас развита молодежь, насколько она талантлива и насколько она может ярко одеваться. В коллекции у нас буквально соединены Европа, Азия, где-то Африка, но в любом случае с элементами нашей национальной одежды," отметил Хайролла Абишев.

Этноколлекции сезона «Весна – Лето – 2019» произвели настоящий фурор среди изысканной голландской публики. Неповторимость и уникальность высокой моды Казахстана отметили и зарубежные журналисты, и именитые фэшн-блоггеры.

По словам, директора ASIA–AFRICA FASHION WEEK EUROPE Айдына Аджика это была очень хорошая возможность для продвижения имиджа Казахстана в Нидерландах.

Одному из участников Амстердамской недели Азиатской и Африканской высокой моды всего 14 лет. Участница из Астаны Вероника Иванченко вместе с мамой выпускает модную спортивную одежду для подростков по собственным эскизам.

Ярким дополнением модного показа стала фотовыставка "Неизведанный Казахстан", организованная Посольством Казахстана в Нидерландах. В работах представлены уникальные картины живописной природы Казахстана и панорамные виды молодой столицы Астаны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи