Личность стрелка не разглашается, известно, что после нападения он покончил с собой. «У нас двое погибших и двое раненых», — сообщил заместитель шефа полиции Рено Том Робинсон. По его словам, в числе пострадавших оказались пациент и врач больницы.
В момент нападения в здании находились порядка сотни человек. Полиция прибыла к месту ЧП спустя считанные минуты, отмечают правоохранители. Теперь им предстоит беседа с многочисленными свидетелями атаки. Полиция пока не располагает информацией о мотиве преступления.
Месяц назад выстрелы прогремели в детской клинике штата Висконсин в городе Воватоса. Инцидент произошел в отделении интенсивной терапии для новорожденных: тогда в отделение поступило сообщение, что в клинике находится вооруженный мужчина, объявленный в розыск.
Прибыв в медучреждение, полицейские обнаружили молодого мужчину, он держал на руках новорожденного ребенка. Когда его попытались задержать, он положил ребенка, достал пистолет и бросился бежать. Правоохранителям пришлось открыть огонь, в итоге нарушитель был ранен в руку.
http://www.newsru.com
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Неизвестный бросил с балкона бутылку с металлическими предметами во двор ЖК в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Новые методы взыскания алиментов хотят ввести в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок