Опубликовано: 580

В Алматы злоумышленник обманул водителей на 21 миллион тенге

В Алматы злоумышленник обманул водителей на 21 миллион тенге Фото - Из открытых источников

Подозреваемый был задержан сотрудниками Бостандыкского РУВД.

В Алматы задержали подозреваемого в мошенничестве. 33-летний Микаэл Шагитов наживался за счет местных автовладельцев, предлагая им выгодно продать машину, а другим обещал автомобили из ломбардов по ценам ниже рыночных, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД южной столицы. 

Полицейские сообщают, что мужчина с легкостью входил в доверие своих будущих жертв. 

- В производстве следственного отдела нашего подразделения уже имеются заявления в отношении гражданина Шагитова по пяти аналогичным эпизодам. Не исключаем вероятность установления в ходе расследования и других граждан, пострадавших от преступных действий подозреваемого. Он сейчас взят под стражу. 

Сумма материального ущерба в настоящее время составляет свыше 21 миллиона тенге. Вместе с тем информируем, что назрела процессуальная необходимость обнародовать данные гражданина Шагитова с целью его возможного опознания. Граждан, пострадавших от преступных деяний этого человека, просим незамедлительно связаться с нами по телефонам: 8 727 254 47 00, 254 47 01 и 254 47 02, – проинформировал начальник Управления внутренних дел Бостандыкского района Даурен Утебаев.

Он также сообщил, что задержанный ранее уже был судим за мошенничество.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи