Опубликовано: 980

Автомобильные воры задержаны в Алматы

Автомобильные воры задержаны в Алматы

Полицейским удалось разоблачить серийных воров, причастных к ряду краж из автомобилей.

Как сообщает пресс-служба ДВД Алматы, молодые люди действовали по банальному сценарию: поздно ночью во дворах жилых домов они разбивали окна автомашин и похищали оттуда самое ценное. В большинстве случаев добычей злоумышленников становились видеорегистраторы. 

«Данные граждане были задержаны с поличным сотрудниками экипажа ДПП «Буран-209» во время совершения краж из автомашин, припаркованных во дворе одного из домов по улице Гоголя, в Медеуском районе Алматы. На месте преступления следственно-оперативная группа изъяла вещественные доказательства и установила, что владельцам двух иномарок злоумышленники причинили материальный ущерб на общую сумму в 61 тысячу тенге. Уже в районном управлении внутренних дел на первоначальном этапе расследования оперативным и процессуальным путями была установлена причастность данных граждан к ряду аналогичных преступлений. На сегодняшний день им инкриминируются 6 краж чужого имущества на общую сумму свыше 400 тысяч тенге» - рассказал начальник управления криминальной полиции ДВД Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин.

Из досье задержанных: они 1991 и 1995 годов рождения, определенного места жительства в Алматы не имеют, постоянного заработка так же нет, ранее не судимы. Между тем, оперативники проверяют личности фигурантов на причастность к другим преступлениям и обращаются к жителям, а также гостям Алматы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи