В специализированном межрайонном административном суде Алматы рассмотрено административное дело по ст.496ч.2 Кодекса РК об АП в отношении Т., указывается в сообщении суда, передает BNews.kz.
Т., являясь гражданкой Казахстана, 7 сентября 2017 года получила гражданство Израиля, и имела при себе национальный паспорт и удостоверение личности гражданки РК, и в установленные законодательством РК сроки не сообщила факта приобретения иностранного гражданства.
Тем самым, в вину правонарушение T . вменено ст. 21 Закон «О гражданстве» РК и усмотрены признаки правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 496 Кодекса РК об административных правонарушениях.
В судебном заседании T. вину в совершении правонарушения признала полностью. Постановлением суда правонарушитель T. признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута административному взысканию в виде административного штрафа 200 МРП на сумму 453 800 тенге в доход государства. Постановление не вступило в законную силу.
Ранее сотрудники линейного отдела внутренних дел в аэропорту Алматы выявили гражданку Турции — 1987 года рождения, с двойным гражданством Турции и Казахстана.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу