Опубликовано: 150

В Алматы женщина упала в ливневую решетку выходя из автобуса

В Алматы женщина упала в ливневую решетку выходя из автобуса Фото - inAlmaty.kz

В Алматы пенсионерка провалилась одной ногой в ливневую решетку.

Это случилось при выходе из автобуса. Пожилую женщину вытащили с трудом. Об этом рассказала очевидец происшествия Людмила Лазарева, передает inAlmaty.kz.

Инцидент случился 21 июня на пересечении улиц Толе би и Сейфуллина. Неравнодушные вызвали скорую помощь. Женщина повредила ногу.

На фотографиях, опубликованных очевидцами, видно, что в решетке образовалась дыра.

- При внимательном осмотре можно заметить, что вокруг ливневки из-за жары расплавилась смола. Это еще одна опасность, потому как эти люки проваливаются. Возможно, будут новые жертвы. Не пройдет и месяца такой погоды! Сколько случаев травм пассажиров должно быть зафиксировано, чтобы дорожные работы принимались качественно? - задается вопросом Людмила Лазарева.

После происшествия Людмила стала обращать внимание на другие решетки. По ее словам, практически везде ливневки "покосились и проваливаются в асфальт". Кроме того, многие из них находятся на остановках. Из-за чего особенно сложно заметить опасное препятствие.

Стоит отметить, что акимат Алмалинского района ответил на обращение Людмилы. Пресс-служба ведомства в комментариях опубликовала фотографию решетки после замены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи