На катке "Медеу" прошёл последний концерт в рамках фестиваля современной музыки «Голос Азии», передает Сaravan.kz.
Третий концертный день был посвящен легендам казахстанской и мировой музыки и тем, кто помнит, каким был фестиваль 19 лет назад. Основной темой третьего фестивального дня стала «Связь поколений».
Сначала мы увидели детский флешмоб, потом на сцену вышли яркие участники и призеры республиканского конкурса «Жас канат. Дети». После звезды казахстанской эстрады выходили на сцену вместе со своими детьми. Таким образом, например, выступили дуэтом народная артистка Казахстана Нагима Ескалиева с сыном Диасом Аблаевым, а народная артистка Казахской ССР, заслуженная артистка Узбекистана, заслуженный деятель культуры Кыргызской Республики Роза Рымбаева спела трио сразу с двумя своими сыновьями — Али Рымбаевым и Мади Окаповым.
На экранах зрителям демонстрировались сюжеты о том, какими были, артисты сегодняшние тогда — на легендарной сцене «Азия Дауысы» в 90-х годах. Вспомнили и о создателе знаменитого трейлера «Азия Дауысы» Виталии Михаелисе, который приехал на фестиваль из Германии.
Впервые на сцене «Голос Азии» участники выступали под аккомпанемент эстрадно-симфонического оркестра Al Jazz Simphony под управлением Александра Белякова. 60 лучших музыкантов Алматы весь вечер работали для артистов и зрителей и подарили настоящее наслаждение звуком!
Хедлайнерами стали узбекская группа «Ялла» и шведская Secret service. Кстати, группе «Ялла» — за многократный вклад в развитие культуры, вручил первую статуэтку возрожденного «Азия Дауысы» в виде солнцеголового существа — символа фестиваля генеральный продюсер фестиваля Арманжан Байтасов.
Он объявил о том, что автомобиль Chevrolet Onix, предоставленный спонсором фестиваля, выиграла женщина по имени Кенже. Розыгрыш проводился дважды, но победители, которые выбирались методом случайных чисел из зрителей, купивших билеты на финал «Голос Азии» никак о себе не заявляли. Но в конце концов автомобиль нашел своего хозяина.
Выборы в Курултай 2026
«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы спасатели МЧС нашли двух подростков, заблудившихся в горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов