Опубликовано: 150

В Алматы запустят прокат электросамокатов

В Алматы запустят прокат электросамокатов Фото - Из открытых источников

В Алматы запустят прокат электросамокатов.

Об этом заявил заместитель председателя правления АО "Центр развития Алматы" Руслан Асаубаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В этом году мы наблюдаем популярность электросамокатов. Со следующего года запустится прокат с поминутной арендой. Людям необязательно покупать самокаты и держать у себя где-то на балконе. Достаточно выйти на улицу, взять в аренду электросамокат, использовать и оставить, где нужно", - сказал Асаубаев в ходе диалоговой площадки "#МыАлматы".

В "Центре развития Алматы" уточнили, что проект будет финансироваться частными компаниями, которые обращаются в организацию за поддержкой.

"Со мной встречались три организации, которые предлагают такую услугу, хотят инвестировать в этот проект. Просят поддержку города, чтобы электричество подвели, станции установили. Сейчас мы ведем переговоры", - добавил Асаубаев.

Напомним, в МВД РК объяснили правила езды на электросамокатах. В ведомстве отметили, что данный вид транспорта по своим техническим характеристикам приравнивается к мопеду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи