Опубликовано: 100

В Алматы запустили горячую линию по вопросам регистрации авто из Армении

В Алматы запустили горячую линию по вопросам регистрации авто из Армении Фото - Яндекс

Горожан будут консультировать по всем вопросам, связанным с регистрацией машин.

Колл-центр по вопросам регистрации транспортных средств из Армении открыли в департаменте полиции Алматы, передает Today.kz.

Горячая линия будет работать ежедневно с 9.00 до 19.00 по телефонам: 8-747-080-01-56 и 298-50-71.

- Правительством принято решение о постановке на учет автомобилей, ввезенных нашими гражданами из Армении до 1 февраля. Регистрация будет проводиться в период с июня по сентябрь. Принято решение ограничиться тремя платежами. Это сбор за регистрацию - 695 тенге, пошлина за техпаспорт – 3,473 тысячи тенге и пошлина за госномер 7,778 тысячи тенге. Общая сумма платежа составляет 11,946 тысячи тенге, - разъяснил первый заместитель начальника ДП города Алматы полковник полиции Нурлан Алмасбеков.

Он отметил, что для регистрации транспортных средств необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность; документы об уплате сбора за государственную регистрацию, СРТС и ГРНЗ на транспортные средства, выданные в уполномоченном органе Республики Армения.

- К регистрации не допускаются транспортные средства, ввезенные в Республику Казахстан после 1 февраля 2020 года. Кроме того, регистрация не может быть осуществлена на лиц, не указанных в качестве владельца в регистрационных документах, которые были выданы уполномоченным органом Республики Армения, - уточнил полковник Алмасбеков.

Ранее правительство вынесло постановление о ввезенных в Казахстан машинах из Армении. Авто можно будет зарегистрировать. При этом к ответственности привлекут всех, кто нарушил правила ввоза.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи