Мужчина, 1993 года рождения, ехал по проспекту Рыскулова в восточном направлении, на пересечении с Кульджинским трактом его остановили полицейсксие, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Задержанный мотоциклист получил 15 суток административного ареста и лишение права управлять транспортным средством сроком на 7 лет.
– После проверки документов выяснилось, что водитель не имеет технического осмотра ТС. Кроме того, он был заподозрен в употреблении алкогольных или наркотических средств. Согласно заключению судебно-наркологической экспертизы, гражданин А. находился в состоянии наркотического опьянения. На основании ч. 1 ст. 608 КоАП РК “Управление ТС в состоянии наркотического опьянения” и ч. 10 ст. 590 КоАП РК “Управление транспортным средством, не отвечающим требованиям технических регламентов” возбуждено административное производство. Его материалы были направлены в суд , – пояснил начальник управления местной полицейской службы ДП города Алматы Ержан Узабаев.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника