Опубликовано: 60

В Алматы задержали преступника, который представлялся полицейским

В Алматы задержали преступника, который представлялся полицейским Фото - instagram/rustam.abdrakhmanov_

В Алматы задержан молодой человек, который обманывал и обворовывал людей, представляясь правоохранителем.

Об этом в своем Instagram рассказал заместитель начальника Департамента полиции города по следственной работе Рустам Абдрахманов, передает Tengrinews.kz.

"Предприимчивый" преступник работал по двум схемам. Иногда он на арендованной машине останавливал на улице подростков, требовал показать ему свои вещи и под различными предлогами забирал их мобильные телефоны, деньги и другие ценные вещи.

В других случаях он заходил в небольшие магазины, набирал продукты, затем, обещая принести деньги на следующий день, уходил с ними.

Также он совершил кражу в квартире, которую снял посуточно. Он поинтересовался у хозяев, нет ли в квартире чего-то ценного. Хозяева разоткровенничались и рассказали парню о тайниках. На следующий день не было ни квартиранта, ни ценностей.

Действия гражданина У., 2001 года рождения, квалифицированы сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Сейчас он подозревается в семи фактах мошенничества, двух грабежах и одной квартирной краже.

Подозреваемый взят под стражу. Задержанный признался во всех правонарушениях. В настоящее время устанавливается, совершал ли он другие правонарушения.

В полиции просят пострадавших от действий указанного молодого человека обратиться по телефонам: 254 49 02, 254 49 06, 254 49 21, 8 701 099 09 00.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи