Опубликовано: 620

В Алматы задержали мошенника, который обманул казахстанцев более чем на 12 миллионов тенге

В Алматы задержали мошенника, который обманул казахстанцев более чем на 12 миллионов тенге

Аферист предлагал купить машины по низкой цене. 

Полиция Алматы задержала мошенника, который обманул казахстанцев на общую сумму более 12 миллионов тенге, передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на заместителя начальника ДП Алматы.

Рустам Абдрахманов сообщил, что полиция задержала мошенника, который находился в розыске почти год. Некоего гражданина Б. 1988 года рождения обнаружили в Талгаре.

«Работал» злоумышленник по заранее придуманному плану: входил в доверие к людям и предлагал купить автомашины (находящиеся в залоге) по цене ниже рыночной. Потерпевшим показывал фотографии машин, взятые из Интернета. Люди оплачивали «покупку» предоставляя 100-процентную оплату», - написал Абдрахманов.

По его словам, преступный план мошенник разработал еще в 2019 году. В отношении гражданина Б. в ЕРДР зарегистрировали уголовное дело по ч. 4 ст. 190 УК РК (мошенничество). Сейчас в одно производство соединили три преступных эпизода - общий ущерб составил более 12 миллионов тенге.

"В прошлом у молодого человека проблем с законом не было. Отмечу, что пострадавших от рук этого человека гораздо больше. Учитывая неоднократность его противоправных действий, прошу граждан, пострадавших от мошеннических действий указанного лица, обратиться по телефонам: 8 708 707 92 02; 8 775 106 18 84; 8 775 774 44 41", - сообщил заместитель начальника ДП Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи