Опубликовано: 1000

В Алматы задержали подозреваемых в краже госномеров

В Алматы задержали подозреваемых в краже госномеров

Полиция Алматы задержала двух мужчин по подозрению в краже автомобильных государственных регистрационных знаков.

Об этом сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу городского департамента внутренних дел.

Около трех часов ночи в центр оперативного управления департамента внутренних дел Алматы позвонил местный житель и сообщил, что незадолго до этого стал свидетелем кражи чужого имущества. По его словам, двое неизвестных сняли госномера с автомашины марки Toyota Corolla, которая была припаркована на пересечении проспекта Райымбека и улицы Абылай хана.

Экипаж "Буран-02" незамедлительно проследовал к указанному в сообщении перекрестку. Абонент, звонивший на пульт "102", сообщил, что подозреваемые скрылись на частном такси. Патрульные приняли решение о тщательной проческе прилегающих к месту преступлению улиц.

На углу улиц Наурызбай батыра и Богенбай батыра полицейские заметили нужный автомобиль, его остановили. За рулем находился мужчина, который подтвердил, что двух попутчиков посадил в свою машину в качестве пассажиров и вез их в условленное место.

В салоне иномарки был обнаружен задний государственный номер Toyota. В ходе проведения первичных следственных мероприятий он был изъят сотрудниками УВД Алмалинского района.

На первоначальном этапе досудебного производства задержанные стали отрицать свою причастность к краже чужого имущества. Кроме того, свои показания по существу также дали свидетели противоправного действия, которые опознали в подозреваемых тех самых злоумышленников. В рамках расследования личности задержанных будут проверены на причастность к другим аналогичным преступлениям и установлен мотив этого посягательства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи