Опубликовано: 1700

В Алматы задержали мошенницу продававшую залоговые квартиры

В Алматы задержали мошенницу продававшую залоговые квартиры

Женщина обещала помочь людям приобрести квартиры, находящиеся в залоге у банков второго уровня.

Полиция Алматы задержала женщину, которая подозревается в мошенничестве. Задержанная путем обмана и злоупотребления доверием похитила у граждан денежные средства на общую сумму свыше 30 тысяч долларов США, сообщает Sputnik Казахстан

- 34 летняя женщина заверяла граждан, желающих приобрести квартиру подешевле, что у банков у второго уровня можно купить залоговое жилье. Причем, в кратчайшие сроки. Как обещала подозреваемая, стоимость квартиры будет составлять 70 процентов от рыночной цены, — сообщил начальник УВД Бостандыкского района подполковник полиции Даурен Утебаев.

Для приобретения квартиры желающие должны были собрать документы и для дальнейшего "продвижения" дела перечислить на счет женщины две тысячи долларов.

Получив деньги, гражданка К. исчезала и избегала "клиентов". Как установлено, эта женщина к банковскому сектору в целом никакого отношения не имеет.

- Таким образом, в действиях подозреваемой усматриваются признаки уголовного правонарушения, квалифицирующегося статье 190 части3 УК РК — мошенничество. Задержанная вину свою полностью признает. Начато досудебное расследование, — пояснил Утебаев.

В полицию обратились пять человек, но, по предварительным данным, задержанная могла совершить не менее 16 случаев мошенничества.

Полиция просит граждан и всех, кто мог пострадать от преступных действий задержанной. позвонить по телефонам по телефонам: 254-47-00; 254-47-01; 254-47-59; 254-47-02 или 102.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи