Опубликовано: 310

В Алматы задержали группу домушников из ВКО

В Алматы задержали группу домушников из ВКО Фото - polisia.kz

Группа домушников из ВКО нейтрализована в Алматы.

 

Спецоперация по их поимке проведена минувшим вечером в Медеуском районе Алматы, передает Polisia.kz.

Пятерых подозреваемых бойцы спецназа встретили на выходе из квартиры, расположенной в одном из домов в микрорайоне «Горный Гигант».

– В составе этой группы – пятеро жителей ВКО, ранее все они уже имели судимость, в том числе за имущественные преступления. Незадолго до ареста злоумышленники, воспользовавшись отсутствием домочадцев, обворовали квартиру алматинца и похитили оттуда сейф с деньгами, золотые изделия, носимые вещи и два ноутбука. Их задержали с поличным, вещественные доказательства приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в Едином реестре досудебного расследования по ч.3 ст.188 УК РК. Производство по данному факту осуществляет следственный отдел управления полиции Медеуского района по территориальности. Задержанные водворены в изолятор временного содержания, – информировал заместитель начальника департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков.

По данным спикера, уже на данном этапе следствия установлена причастность задержанных к трем аналогичным эпизодам по Медеускому району. Не исключено, что география преступного промысла домушников может охватить и другие районы мегаполиса. В этой связи их личности проверяются на причастность к другим фактам хищения чужого имущества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи