Опубликовано: 140

В Алматы задержали более 700 иностранных граждан

В Алматы задержали более 700 иностранных граждан Фото - Матрица.kz

Были проверены частные строительные объекты, рынки, места общепита, учебные заведения, а также новостройки.

В Алматы финишировало оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегал", целью которого является активизация взаимодействия, обмена информацией в работе по выявлению каналов нелегальной миграции, фактов незаконного привлечения к труду иностранцев, сообщает Zakon.kz

Всего в рамках ОПМ максимально проверены частные строительные объекты, рынки, места общепита, учебные заведения, а также новостройки, где велика вероятность использования иностранной рабочей силы.

- В результате проведенных рейдов в эти дни всего к административной ответственности привлечено 794 иностранных граждан. За непринятие мер по обеспечению законности пребывания иностранцев в РК оштрафовано 168 граждан РК из числа принимающей стороны среди физических и юридических лиц, а также 56 работодателей понесут адмответственность за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы. В приемник-распределитель водворено 336 иностранцев без документов, подтверждающих их личность. За пределы страны по решению суда выдворено 196 иностранцев. Вместе с тем с начала ОПМ инициировано три досудебных расследования по фактам организации каналов незаконной миграции, - рассказал о проведенных отработках начальник управления миграционной службы ДП г. Алматы полковник полиции Асхат Бутунчинов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи