Опубликовано: 60

В Алматы за прошедшие выходные 15 человек наказали за разжигание костров в горах

В Алматы за прошедшие выходные 15 человек наказали за разжигание костров в горах Фото - inAlmaty.kz

За 11 и 12 июля ДЧС и природоохранная полиция к административной ответственности привлекли 15 жителей Алматы.

Жители мегаполиса продолжают устраивать массовый отдых и пикники на природе, несмотря на ограничительные меры, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

- По причине неосторожного обращения с огнем в горно-лесных районах Алматы зарегистрировано 215 возгораний сухой растительности, высокая пожарная опасность все еще сохраняется. За прошедшие выходные в ходе рейдовых мероприятий ДЧС, природоохранной полиции к административной ответственности было привлечено 15 алматинцев, - говорится в сообщении.

На территории Иле-Алатауского национального природного парка компания из 17 человек в запрещенном для этого месте разожгла костер для приготовления горячей пищи и шашлыка. В отношении правонарушителей 1976 и 1986 годов рождения составили административные протоколы.

Кроме того, 12 июля на территории природного парка Медеу за массовые пикники с самоваром и костром для шашлыка в запрещенном для этого месте составлено сразу 13 административных протоколов.

Всего с начала патрулирования ДЧС природоохранной полиции пресечено более 100 розжигов костров и открытого огня в горно-лесной местности, к административной ответственности привлечено 40 физических лиц на сумму 277 тысяч 800 тенге, совместно с «Лигой волонтеров» роздано более четырех тысяч памяток.

Отметим, ранее сообщалось, что алматинцу придется заплатить почти 200 тысяч тенге за розжиг костра в природном парке.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи