Опубликовано: 190

В Алматы за один день высадили почти семь тысяч деревьев

В Алматы за один день высадили почти семь тысяч деревьев Фото - Пресс-служба акима Алматы

Всего этой весной в Алматы планируется высадить более 12 тысяч деревьев.

Только за один день в рамках общегородской акции "Jasyl Meken" в Алматы высадили почти семь тысяч деревьев, сообщает Zakon.kz.

Среди высаженных пород деревьев ясень, береза, липа, дуб, клён, акация, ель и др. Многие из этих пород хорошо адаптируются в горной местности и неприхотливые в уходе. Но самое главное - они будут насыщать кислородом городскую атмосферу. Высаженные деревья украсили улицы и скверы районов.

На приглашение участвовать в акции откликнулись более 120 тысяч горожан, в том числе представители общественных и молодежных объединений, члены городского филиала партии "Nur Otan", госслужащие, юридические лица, молодежь и др.

Параллельно с высадкой деревьев в районах проведена санитарная очистка улиц, дворовых территорий, мест общего пользования, арычной сети, а также русел и берегов рек. Для вывоза собранного мусора было задействовано почти 900 единиц спецтехники.

В рамках зеленой акции вдоль ВОАД от улицы Диваева до улицы Одесская посажено 557 деревьев, в том числе 100 дубов, 175 лип, 100 церцисов, 75 катальпы, 25 берез и 82 ели.

Всего этой весной в Алматы планируется высадить более 12 тысяч деревьев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи