Опубликовано: 580

В Алматы за неуплату алиментов лишили свободы 16 отцов-должников

В Алматы за неуплату алиментов лишили свободы 16 отцов-должников

По результатам проверок к ответственности, но уже дисциплинарной, привлекаются и нотариальные конторы.

В Алматы 16 отцов-должников лишились свободы, ещё 57 привлечены к административной ответственности. Всего в Департаменте юстиции с начала года рассмотрели около полутора тысяч материалов по взысканию алиментов, сообщает телеканал "Алматы".

По результатам проверок к ответственности, но уже дисциплинарной, привлекаются и нотариальные конторы. Так, за нарушения закона 2 нотариуса лишились лицензий. Эти и другие факты озвучили на заседании общественного совета по противодействию коррупции, созданном при департаменте юстиции.

- Полномочия совета несколько расширились. На обозрение данного совета будет представлена оценка эффективности деятельности нашего государственного органа, для того, чтобы получить обратную связь от общественности об эффективности деятельности нашего органа, - сказала руководитель департамента юстиции Гульнара Кокобаева.

Кстати, общественная организация, в соответствии с законодательством, отныне будет именоваться Советом. Изменился и качественный состав. Туда вошли учёные, депутаты маслихата и представители СМИ.

- Все наши требования, которые к нам предоставляются, мы будем исполнять в соответствии нашего положения о законе по противодействию коррупции. И в дальнейшем будем работать согласно нашего положения, - сказал председатель общественного совета по противодействию коррупции при департаменте юстиции Александр Билянов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи