Опубликовано: 1400

В Алматы вышли на городские маршруты 28 новых автобусов Daewoo, на приобретение которых Народный банк предоставил кредит на сумму $1,6 млн.

В Алматы вышли на городские маршруты 28 новых автобусов Daewoo, на приобретение которых Народный банк предоставил кредит на сумму $1,6 млн.

В Алматы с сегодняшнего дня вышли на городские маршруты 28 новых автобусов Daewoo, приобретение которых для ОАО “Автобусный парк №4” кредитовал “Народный банк Казахстана”, сообщили в банке.

Общая сумма кредитной линии, выданной на льготных условиях сроком на три года, составила $1,6 млн. Автобусы Daewoo BS 090 оснащены двигателем ЕВРО 2 и считаются самыми экономичными и экологически чистыми. Автобусы имеют по 24 сидячих места, оснащёны громкоговорителем, зимним предпусковым подогревателем и радиофицированы. С 21 мая текущего года данные автобусы, выкрашенные в фирменные цвета Народного банка - желтый и зеленый, обслуживают городские маршруты №№29, 6, 460. На сегодняшний день в городе Алматы около 2 тыс. автобусов и около 900 микроавтобусов “Газель”. Народный банк, обладающий самой разветвленной филиальной сетью в РК, входит в тройку системообразующих банков страны. Его активы на 1 апреля 2003 года составили 219,1 млрд. тенге, собственный капитал - 22,3 млрд. тенге, чистая прибыль - 1,142 млрд. тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи