Согласно информации департамента статистики г. Алматы, в 2013 году уровень выбросов вредных веществ в атмосферный воздух мегаполиса вырос на 2,4%, передает BNews.kz.
Как сообщает департамент статистики г. Алматы в 2013 г. выбросы вредных веществ в атмосферный воздух от стационарных источников загрязнения в городе Алматы составили 12,4 тыс тонн и их уровень по сравнению с прошлым годом увеличился на 2,4%. Из общего объема выброшенных в атмосферный воздух загрязняющих веществ 91,1% составили газообразные и жидкие вещества, 8,9% — твердые.
Основными загрязнителями атмосферного воздуха являлись предприятия электроснабжения, подачи газа, пара и воздушного кондиционирования, их удельный вес в общем объеме выбросов составил 58,2%, обрабатывающей промышленности — 12,0%, прочие предприятия — 28,3%.
Из общего количества загрязняющих веществ, отходящих от всех стационарных источников загрязнения, уловлено и обезврежено 80,1% вредных веществ, 17% — выброшено без очистки.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов