Опубликовано: 1200

В Алматы водитель на ZAZ протаранил автобус и скрылся с места ДТП

В Алматы водитель на ZAZ протаранил автобус и скрылся с места ДТП Фото - из открытых источников

По предварительной версии, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ночь на воскресенье, 26 ноября, в Алматы произошло столкновение легкового автомобиля ZAZChance и пассажирского автобуса, сообщает корреспондент Zakon.kz.

На Северном кольце, южнее улицы Жумабаева, напротив рынка «Кенжехан» в среднем ряду сломался автобус. Водитель так и оставил машину по среднему ряду, а вместо знака аварийной остановки, как это часто делают водители общественного транспорта, выставил грязную канистру, перепачканную в мазуте, которую в темноте не видно. Не были включены габариты, аварийка, не был выставлен «треугольник».

По среднему ряду двигался ZAZ Chance, водитель которого, похоже, слишком поздно заметил, что в среднем ряду стоит автобус. Судя по тормозному следу, мужчина отчаянно пытался предотвратить столкновение, резко взял влево, но удара избежать не удалось. На полном хожу легковушка врезалась в автобус. От удара ее откинуло и развернуло поперек дороги.

Автобус был без пассажиров. В результате аварии пострадал водитель ZAZ Chance. Прибывшие на место медики осмотрели его, но от госпитализации мужчина отказался. Видимо, неспроста, потому что до приезда полиции он скрылся в неизвестном направлении. На полу в его машине обнаружили бутылку из-под пива.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи