Опубликовано: 980

В Алматы ветеранам ВОВ вручили подарки от имени президента РК

В Алматы ветеранам ВОВ вручили подарки от имени президента РК

Гостями мероприятия стали фронтовики из Алматы.

В Алматы ветеранам Великой Отечественной от имени Верховного главнокомандующего - Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева вручили благодарственные письма и подарки, передает BNews.kz.

Гостями мероприятия стали фронтовики из Алматы. Для них военнослужащие-артисты Центрального ансамбля Минобороны РК и курсанты институтов Министерства обороны подготовили концертную программу. Письма от имени президента РК передал заместитель начальника генерального штаба - начальник департамента воспитательной и идеологической работы ГШ ВС РК Мухамеджан Таласов.

«Начиная с Алматы, во всех регионах страны ветераны Великой Отечественной получат благодарственные письма от имени Верховного главнокомандующего. Мы хотим, чтобы на примере вашего подвига росли и воспитывались наши дети, вы нам подарили победу и мир. К сожалению, с каждым годом фронтовиков становится все меньше, сегодня в зале присутствуют 14 ветеранов и тыловиков. Верховный главнокомандующий поручил Центральному ансамблю подготовить для вас специальную концертную программу», - сообщил Мухамеджан Таласов.

Встреча военнослужащих с ветеранами проходит в рамках инициированной президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым общенациональной акции поддержки ветеранов ВОВ. Стоит отметить беспрецедентность и значимость общенациональной акции. Казахстан стал первой страной на постсоветском пространстве, где прошли официальные мероприятия накануне 2015 года, объявленного Годом ветерана в странах СНГ и в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В ее рамках с 26 по 30 декабря каждого из 5115 ветеранов ВОВ, проживающих в республике, лично посетили акимы областей, городов и районов, вручив им поздравления, а также новогодний подарочный набор от имени главы государства. В Алматы проживают 900 ветеранов-фронтовиков ВОВ, на встречу с военнослужащими пришли 14 ветеранов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи