Опубликовано: 110

В Алматы в автобусах могут появится тревожные кнопки

В Алматы в автобусах могут появится тревожные кнопки Фото - pixabay.com

В Алматы с 11 по 15 января проводится ОПМ «Перевозчик».

В связи с этим алматинские полицейские предложили оборудовать салоны автобусов тревожными кнопками с выводом на канал «102» и диспетчерскую службу транспортной организации, где были бы выработаны меры регионального характера по усилению безопасности водителей и пассажиров от противоправных действий третьих лиц, пишет Caravan.kz со ссылкой Kazinform.

Также полицейские предложили провести ревизию и дооборудовать автобусы камерами наблюдения с функцией видео- и аудиозаписи, чтобы диспетчеры в режиме онлайн имели возможность просмотра с их помощью салоны автобуса.

Водителям, в случае внештатных ситуаций и возникновения угрозы безопасности, рекомендуются принимать меры к полной остановке транспорта и незамедлительному информированию органов полиции по каналу «102».

- Основная цель – нулевая терпимость к любым правонарушениям внутри общественного транспорта и обеспечение безопасности водителей и пассажиров, - уточнил заместитель начальника управления административной полиции ДП Алматы Болатбек Баятанов.

Напомним, в Алматы автобус въехал в группу людей, есть погибшие

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи