Опубликовано: 870

В Алматы увеличили количество платных парковок в районе «Зеленого базара»

В Алматы увеличили количество платных парковок в районе «Зеленого базара»

В Алматы расширено парковочное пространство в районе «Зеленого базара» по улице Макатаева между улицами Пушкина и Калдаякова.

Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис».

- В зону единой автоматизированной системы платной парковки южной столицы добавились еще 108 парковочных мест. Парковочное пространство расширено в районе «Зеленого базара» по улице Макатаева между улицами Пушкина и Калдаякова, - сообщили в компании.

Таким образом, продолжается работа по охвату периметра «Зеленого базара» зоной автоматизированной платной парковки. По итогам второго месяца работы оператор парковочного пространства южной столицы отмечает, что большинство автолюбителей уже приобрели опыт расчета за парковку в паркоматах, поэтому процесс оплаты и получения чека сегодня занимает у них значительно меньше времени, нежели на начальном этапе.

В целом с момента начала работы ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» ввел в эксплуатацию в Алматы пять парковочных зон на 425 парковочных мест. Разработчиками проекта реализована первая программа лояльности для всех пользователей системы, за регистрацию в мобильном приложении начислено более 1 200 часов бесплатной парковки, а в акции приняло участие около 600 автолюбителей южной столицы, каждому из которых было подарено два часа бесплатной парковки.

- Мы планируем запускать программы лояльности регулярно, и с сегодняшнего дня объявляем новую акцию. Компания «Алматы спецтехпаркинг сервис» увеличивает на 50% любую сумму пополнения парковочных счетов пользователей. Например, вы пополнили парковочный счет на одну тысячу тенге, в течение трех рабочих дней сумма на вашем счете будет увеличена на пятьсот тенге и составит полторы тысячи тенге, - отметил технический руководитель ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» Роман Налепов.

Сроки проведения акции с 16 августа по 1 сентября. Стоимость платной парковки составляет 100 тенге в час, первые 15 минут парковки бесплатно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи