По словам К.Кульбаева, в Алматы будет разработан особый регламент проведения культурно-массовых мероприятий. Поскольку в свете недавнего инцидента на территории ТРЦ «Прайм плаза» вопрос безопасности и соблюдения нормативов при проведении массовых мероприятий в Алматы стал одним из самых актуальных.
«Аким города сделал замечание всем правоохранительным органам, которые будут задействованы на подобных мероприятиях. Все мероприятия будут проводиться с повышенными мерами безопасности. Мы сейчас будем предлагать разработать особый регламент для проведения массовых мероприятий, потому что некоторые стандарты и нормативы требует доработки. Мероприятия в Алматы проводятся не только государственными органами, но и частными организациями. Мероприятия частных организаций тоже должны регулироваться общими правилами и нормативами», — отметил начальник управления культуры южной столицы.
Отметим, что в Алматы на сентябрь 2013 года запланировано более 13-ти крупномасштабных мероприятий, посвященных празднованию Дня города.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы будут дифференцированные тарифы на платные парковки
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Из Астаны в Бангкок запустят прямые авиарейсы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана