Опубликовано: 160

В Алматы стали больше разводиться

В Алматы стали больше разводиться

С января по август 2018 года в мегаполисе зарегистрировано 4,7 тысяч разводов.

Число разводов в Алматы увеличилось на 9,1% по сравнению с прошлым годом. Об этом на площадке Региональной службы коммуникаций города Алматы сообщил Руководитель департамента статистики Каргулов Баглан Абайбекович, передает BNews.kz.

- За январь-август 2018 года органами РАГС города зарегистрировано 10,8 тысяч браков и 4,7 тысяч разводов. В сравнении с аналогичным периодом число браков снизилось на 2,3%, а число разводов возросло на 9,1%, - сказал во время брифинга Баглан Каргулов.

Также он рассказал о демографической ситуации в Алматы, которая, по его словам, на сегодня стабильная. Численность населения на 1 сентября составила 1 миллион 839 тысяч человек. По словам Карагулова, в целом демографическая ситуация города стабильная, показатели улучшается год за годом.

- Численность увеличилась по сравнению с соответствующей датой прошлого года на 3,2%. Доля населения города Алматы в общей численности населения республики составила 10%, - сообщил Баглан Карагулов.

В целом, прирост составил порядка 37 тысяч человек, из которых естественный прирост занимает 38,5%, а миграционный – 61,5%.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года естественный прирост населения увеличился на 4,8%, а миграционный на 27%.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи