... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В Алматы средний ремонт по проспектам Абая и Аль-Фараби будет завершен раньше срока

07.08.2023

В Алматы до 20 августа откроют движение по проспектам Абая и Аль-Фараби.

Ранее планировалось завершить ремонтные работы к 31 августа, пишет Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы

  • По пр. аль-Фараби по южной стороне проезжей части дорожно-ремонтные работы завершены полностью, а по северной стороне, от пр. Достык до ул. Ходжанова, асфальтобетонное покрытие уложено и движение транспорта открыто.
  • По пр. аль-Фараби с 23.00 5 августа до 6.00 7 августа в связи с укладкой полимерного асфальтобетонного покрытия будет перекрыто движение от ул. Ходжанова до ул. Гагарина. 6 августа будет организовано реверсивное движение транспорта от ул. Ходжанова до ул. Дулати.
  • По пр. Абая параллельно работают две подрядные организации. В западном направлении ремонт завершен и движение транспорта открыто от пр. Достык до ул. Розыбакиева. В восточном направлении планируется укладка асфальтобетонного покрытия на участоке дороги от Наурызбай батыра до пр. Достык с 23.00 6 августа до 06.00 8 августа.

Полицейские будут обеспечивать безопасность на дорогах с реверсивным движением по пр. аль-Фараби. Также предусмотрена установка дорожных знаков ограничения скорости 40 км/ч. Разделение по полосам будет обозначаться конусными светоотражающими фишками. Перед началом реверсивного движения с обеих сторон будут выставлены металлические турникеты для регулирования транспортного потока.