... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

В Алматы по проспектам Аль-Фараби и Абая ограничат движение

28.06.2023

По проспектам Аль-Фараби и Абая в Алматы введут временное ограничение движения.

Об этом передает Caravan.kz со ссылкой на Tengrinews.kz

- В связи с проведением работ по укладке асфальтобетонного покрытия в рамках среднего ремонта с 1 по 3 июля текущего года с 22:00 часов до 06:00 часов утра в ночное время будет полностью ограничено движение по северной стороне проспекта Абая на участке от проспекта Достык до проспекта Назарбаева. Дорожное движение по проспекту Абая от проспекта Достык до проспекта Назарбаева в западном направлении будет организовано по южной стороне проспекта Абая, - говорится в сообщении акимата Алматы.

Также будет ограничено движение автотранспорта по улице Кунаева от улицы Курмангазы до проспекта Абая.

- В связи асфальтированием проезжей части полное перекрытие дороги предусмотрено в тоннельной части транспортной развязки по проспекту Аль-Фараби на пересечении с улицей Розыбакиева с 28 по 30 июня текущего года с 22:00 часов до 06:00 часов утра в ночное время. Движение автотранспорта в северном и восточном направлениях будет обеспечено по улицам Кожабекова, Навои и Гагарина, - добавили в акимате.

Движение по прилегающим улицам будет осуществляться в прежнем режиме. Ремонт проводится в рамках запланированных работ на 2023 год.