Опубликовано: 160

В Алматы спецтехникой расширяют русло реки Каргалы

Последние данные о ситуации в Алматы от ДЧС города.

В настоящее время случаев подтопления частных участков около русла реки Каргалы в черте города не зафиксировано. Об этом сообщили в ДЧС Алматы, комментируя сообщения о прорыве моренного озера №1 в горах, передаёт Bnews.kz.

- Река Каргалы протекает по территории Наурызбайского, Ауэзовского, Алатауского районов. В настоящее время случаев подтопления частных участков около русла реки Каргалы в черте города не зафиксировано. Между тем на всех участках, подверженных риску подтопления, выставлена спецтехника, которая уже приступила к работам по увеличению пропускной способности русла, - сообщили в ДЧС города.

Кроме того, в ДЧС Алматы отметили, что по состоянию на 10 часов ситуация в Ауэзовском районе под контролем: ведется оповещение жителей, проживающих вдоль реки Каргалы. Определены пункты эвакуации для жителей Наурызбайского и Ауэзовского районов в школах №158 и 175.

- По мере эвакуации будет организовано питание. Мобилизованы районные службы ЧС, СЭС и полиции, - сообщил на своей странице в Facebook аким Ауэзовского района Ануар Ускенбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи