В Алматы состоится круглый стол о роли Научно-экспертного совета при Ассамблее народа Казахстана - Караван
  • $ 509.94
  • 593.88
-3 °C
Алматы
2026 Год
11 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы состоится круглый стол о роли Научно-экспертного совета при Ассамблее народа Казахстана

В Алматы состоится круглый стол о роли Научно-экспертного совета при Ассамблее народа Казахстана

26 ноября 2009 года в г. Алматы состоится круглый стол "Роль Научно-экспертного совета при АНК в процессе консолидации этносов Казахстана". Организаторы: Казахстанский центр гуманитарно-политической конъюнктуры при поддержке Министерства культуры и информации Республики Казахстан.

  • 24 Ноября 2009
  • 1048
Фото - Caravan.kz

В Казахстане как полиэтничном государстве вопросы укрепления стабильности межэтнической сферы, развития согласия и взаимопонимания во взаимоотношениях этносов республики, их консолидации в единую нацию занимают главенствующую, приоритетную роль.
От того, насколько будет успешно разрешена данная проблема, зависит стабильность и безопасность дальнейшего существования государства. Эти вопросы приобретают большую актуальность в виду того, что в современных геоэкономических, геополитических условиях консолидированность этносов полиэтничной страны является главным условием состоятельности ее государственности.
Одной из организаций, занимающейся вышеперечисленными проблемами, является Ассамблея народа Казахстана, учрежденная в 1995 г. С момента своего появления она внесла существенный вклад в укрепление и развитие межэтнической толерантности, национальной консолидации в Казахстане. Но достигнутые успехи не означают, что осуществляемая АНК деятельность должна ослабевать. Значительную лепту в совершенствование деятельности Ассамблеи народа Казахстана может внести недавно учрежденный при этой организации Научно-экспертный совет.
В работе круглого стола примут участие ведущие работники Ассамблеи народа Казахстана, эксперты государственных, независимых научно-исследовательских и аналитических структур страны, а также преподаватели ведущих вузов Казахстана.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Казахстан и Узбекистан. Разница в налогах, которую в соцсетях избегают

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Прогноз погоды на три дня в Алматы, Астане и Шымкенте

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Режим ЧС введен после землетрясения в Синьцзяне

Бокс

Сменился главный тренер сборной РК по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды на три дня в Алматы, Астане и Шымкенте

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды на три дня в Алматы, Астане и Шымкенте

Иран

Власти Ирана пригрозили смертью участникам беспорядков

Нефть

В какой стране сейчас больше всего нефти

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

У ChatGPT появился сервис для работы с медицинскими данными пользователей