Опубликовано: 140

В Алматы сгорел двухэтажный банный комплекс

В Алматы сгорел двухэтажный банный комплекс Фото - Хабар 24

Девятого декабря в 0.45 силы и средства ДЧС выехали по повышенному рангу вызова в микрорайон "Нур-Алатау", по улице Жулдыз в Бостандыкском районе.

Пожарные расчеты следовали по затяжному подъему вверх, сквозь густой туман, видимостью дороги в 30 метров, передает ИА «NewTimes.kz».

По прибытии первых подразделений пламенем было охвачено все двухэтажное здание Little town из деревянного сруба, затем произошло обрушение второго этажа. Создалась угроза перехода на остальные два строения на территории банного комплекса.

Было развернуто два боевых участка, поданы пожарные стволы на тушение, а также защиту двух близлежащих зданий, проложены две магистральные линии от автоцистерн.

Тушение пожара осложнялось отсутствием источников водоснабжения. Уже при обработке вызова диспетчеры определили удаленность пожарных гидрантов на расстоянии 1200 метров, в этой связи было задействовано два водовоза службы спасения и "Алматы су".

- Принятыми мерами удалось отстоять два здания банного комплекса, соседние жилые дома. Пламя локализовано за 39 минут, ликвидировано в 2.45 на площади 200 квадратных метров, – сообщили в пресс-службе ДЧС Алматы.

Задействовано было 60 человек личного состава ДЧС, ДП, служб взаимодействия, 15 единиц техники.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи