Опубликовано: 380

В Алматы сбили 20-летнего парня и выкинули в арык

В Алматы сбили 20-летнего парня и выкинули в арык

В Алматы 20-летнего парня сбили на дороге и выбросили в арык.

При этом у парня выбиты зубы, рассечены рот и нос. О случившемся рассказала мама парня Марина Долгалева, передает Tengrinews.kz 

По ее словам, это произошло 8 июня около 9 утра на пересечении улиц Толе би и Байзакова. Артем шел на работу.

- Обычно он едет 40 минут, потом выходит на улице Байзакова, идет на базар за лепешкой. В тот день его маршрут был таким же, но на улице Байзакова его сбила машина. Все, что он помнит, это как он переходил улицу, светофор, потом он повернул налево и увидел машину, которая ехала на скорости. Удар, асфальт. Отрывками помнит, как кто-то выходит из машины, помнит салон этого авто. Затем отрывками всплывает в его памяти заправка, как он сидит весь в крови, плюясь ею. Нашли его прохожие за два квартала от места аварии - на пересечении улиц Толе би и Муратбаева. Он лежал в арыке, без сознания, у него были судороги. Прохожие вызвали скорую, - рассказала мама парня.

При поступлении в больницу в крови парня обнаружили большое количество алкоголя, говорит женщина. Помимо этого, у Артема были выбиты зубы, рассечен рот.

- Такое ощущение, что его сбили, потом чуть-чуть отвезли, залили водку и высадили. У него выбиты зубы, рот разорван, горло было обожжено. Мой сын не пьет. В тот день он шел на работу. Сейчас он кушает все протертое, ходить ему нельзя, у него закрытая черепно-мозговая травма. Мы долгое время не знали, что с ним, когда он пришел в себя, он сказал, что его сбила машина. А мы думали, с сердцем, может, стало плохо. Когда он сказал, что случилось, мы вызвали полицию, и меня заставили написать объяснительную, поскольку решили, что это избиение, тем более в крови алкоголь. "Напился, подрался, упал", - так сказали полицейские.

- Уже четвертый день свидетелей не опрашивают, камеры не просматривают. Собираюсь идти к начальнику РУВД Алмалинского района и писать заявление, - сказала Марина Долгалева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи