Опубликовано: 160

В Алматы разоблачили финансовую пирамиду

В Алматы разоблачили финансовую пирамиду Фото - Sputnik Казахстан

28 человек пострадали от финансовой пирамиды в Алматы.

Об этом передает Polisia.kz.

- В производстве Управления полиции Бостандыкского района Алматы находится уголовное по пункту 2 части 4 статьи 195 "Причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием, причинившее крупный ущерб", начатое по обращению граждан о неправомерном завладении деньгами руководителем ТОО "RID inc" Тургановым Р. Т.

Установлено, что в декабре 2017 года Турганов Р. Т. зарегистрировал в органах юстиции ТОО "RID inc" под торговой маркой "LIDER". В дальнейшем под предлогом выплаты ежемесячных дивидендов в размере 30 процентов от вложенной суммы завладел денежными средствами вкладчиков (установлено 28 потерпевших). В ходе досудебного расследования в декабре 2019 года последний объявлен в розыск, в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей
, - говорится в сообщении полиции.

Отмечается, что несмотря на то, что о создании финансовых пирамид говорят много, доверчивые люди продолжают добровольно отдавать свои сбережения в руки мошенников.

- Пострадавших в результате действий ТОО "RID inc" ("LIDER") просим обратиться в УП Бостандыкского района Департамента полиции Алматы (телефон дежурной части: 254-47-42, следователь следственного отдела Нурсаги Б.: 254-47-03). При наличии информации о деятельности подобных компаний необходимо обращаться в любое подразделение органов внутренних дел по месту жительства, - отмечается в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи