Опубликовано: 1200

В Алматы пять человек заразились лихорадкой Денге

В Алматы пять человек заразились лихорадкой Денге

Заразиться экзотической лихорадкой можно только через укус комара.

В Алматы пятеро человек заразились лихорадкой Денге. Всем зараженным оказана необходимая медицинская помощь, сейчас их жизнь находится вне опасности, сообщает Nur.kz.

Заразиться экзотической лихорадкой можно только через укус комара. Другими путями вирус не передается, поэтому не нужно опасаться увеличения масштабов заболевания.

Основные симптомы лихорадки — это высокая температура, слабость и боли в мышцах, высыпания на коже, носовые или внутренние кровотечения. Заболевший вирусом Денге чувствует себя как при тяжелой форме гриппа.

При заражении лихорадкой следует неотложно обратиться к врачу, так как не оказанная своевременно помощь может привести к смерти. И.о. руководителя отдела департамента по защите прав потребителей Алматы Жанар Иманбекова рассказала, какие меры предосторожности нужно применить выезжающим в страны группы риска

Если вы отправляетесь в жаркие страны, где водится множество комаров, не забывайте использовать защитные средства — носите плотную одежду, на открытые участки кожи наносите крем от комаров. Для охраны помещения от насекомых применяйте специальный аэрозоль, окна закрывайте сеткой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи