Опубликовано: 700

В Алматы проводится полицейская отработка "Чистый транспорт"

В Алматы проводится полицейская отработка "Чистый транспорт"

Полиция Алматы проводит рейды по проверке технического и внешнего состояния транспортных средств.

Целенаправленные рейдовые мероприятия направлены на выявление технически неисправного, внешне неопрятного транспорта, не соответствующего экологическим и техническим нормам, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

- Главная наша задача, которую мы преследуем в данной работе, это - организация и проведение постоянного контроля норм выбросов выхлопных газов и принятие мер воздействия к водителям автотранспортных средств, нарушающих природоохранное законодательство Казахстана. Будут приниматься меры к запрещению эксплуатации незаконно переоборудованных транспортных средств, а также автобусов и такси, техническое состояние и конструкция которых не соответствует установленным требованиям безопасности дорожного движения, с последующим составлением административных протоколов и изъятием государственных регистрационных номерных знаков, - сообщил начальник Местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.

Наряду с выявлением и пресечением грубых нарушений ПДД, нарядами дорожно-патрульной полиции выявляются такие факты, как превышение норм токсичности и дымности СО, СН; внешний вид транспортных средств, соответствие цвета, законность использования рекламных изображений на транспортных средствах, на техническое состояние ТС, а также не прошедших технический осмотр; эксплуатация транспортных средств без государственных номерных знаков и др.

За 25 дней этого года на 10 экологических постах, расположенных по периметру города, выявлены 225 нарушений ПДД, в том числе 77 фактов превышения норм токсичности СН,СО.

Также, строевыми подразделениями полиции за использование нечитаемых государственных регистрационных номерных знаков с начала года к административной ответственности привлечены 118 водителей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи