Опубликовано: 50

В Алматы прошла международная конференция по обсуждению экономических проблем Евразии

В Алматы прошла международная конференция по обсуждению экономических проблем Евразии Фото - nazarbayevfoundation

В Университете «Туран» в гибридном формате прошла международная конференция «Экономика стран Евразии в период мировой турбулентности».

Участие в ней приняли ученые, эксперты и дипломаты из Казахстана, Азербайджана, Китая, Кыргызстана, Монголии, России и других стран, пишет Caravan.kz со ссылкой на Фонд Нурсултана Назарбаева

Основной целью конференции стал поиск идей и стратегических подходов для решения экономических проблем, с которыми сталкиваются страны Евразии в эпоху глобальной турбулентности и нестабильности на мировых рынках.

В ходе дискуссий были затронуты такие темы, как стратегия развития человеческого капитала и политика импортозамещения в странах Евразии. Были представлены модели экономической диверсификации для устойчивого макроэкономического роста. Спикерами также были предложены технологические инновации и их возможное влияние на экономическую трансформацию в Евразии. В своих выступлениях собравшиеся приводили примеры стратегий финансовой устойчивости перед лицом глобальной турбулентности.

В рамках конференции под руководством Президента образовательной корпорации «Туран» Рахманом Алшановым был организован круглый стол на тему «Проблемы и перспективы формирования человеческого капитала в Казахстане в условиях демографического роста». За ним собравшиеся обсудили развитие сферы образования в контексте динамичных требований рынка труда.

Международная конференция «Экономика стран Евразии в период мировой турбулентности» стала площадкой для обмена знаниями, опытом и идеями между учеными, экспертами, госслужащими, представителями бизнес-структур. В завершении встречи участники пришли к выводу о необходимости продолжения тщательного исследования ключевых факторов, ориентированных на экономическое и социальное развитие евразийского региона.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи