В Алматы с большим аншлагом прошёл международный фестиваль творческой молодёжи «ЖасSTAR». Самая талантливая молодёжь страны в честь юбилея любимого фестиваля представила грандиозное шоу, исполнив лучшие хиты из мировых мюзиклов. 12 необыкновенных и красивых музыкальных историй увидели поклонники этого непростого и завораживающего жанра, передает Caravan.kz со ссылкой на страницу Фонда Первого Президента РК — Елбасы в Facebook.
⠀
— На протяжении десяти лет фестиваль «ЖасSTAR» успешно выполняет свои главные задачи – создаёт необходимые условия для выявления талантов и обмена опытом ведущих деятелей культуры с перспективной молодёжью страны, а также мотивирует участников проекта на дальнейший профессиональный рост. Без ложной скромности отмечу, что фестиваль зарекомендовал себя как единственная в своём роде площадка для творческого старта одарённой молодёжи. «ЖасSTAR» зажигает звёзды, которые светят на весь мир, прославляя национальную культуру на международной арене, — подчеркнул в своём приветственном слове заместитель исполнительного директора Фонда Первого Президента РК – Елбасы Игорь Рогов.
⠀
С поздравительной речью в адрес участников фестиваля также обратились заместитель акима города Алматы Ержан Бабакумаров и министр культуры и спорта Актоты Раимкулова.
⠀
Программа праздничного вечера состояла из самых популярных и зрелищных постановок ведущих современных театров. Талантливые вокалисты, хореографы, артисты хора, сценографы и декораторы в одном концерте продемонстрировали уникальный синтез различных направлений искусства.
⠀
Случился в этот вечер и неожиданный мастер-класс от Нагимы Ескалиевой, Айгуль Бабаевой и Айжан Нурмагамбетовой, выступление которых стало изюминкой концерта.
⠀
Прозвучавшие в исполнении творческой молодёжи страны знаменитые и серьёзные произведения из таких мюзиклов, как «Величайший шоумен», «Призрак оперы», «Красавица и чудовище», «Ромео и Джульетта», «Король Лев», «Достар серті», «Ла-ла ленд», «Mamma mia» и др., раз и навсегда пленили сердца зрителей юбилейного фестиваля.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Синоптики предупредили жителей Алматы и Атырау
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине