Опубликовано: 140

В Алматы прошел матч между представителями СМИ и ДУМК

В Алматы прошел матч между представителями СМИ и ДУМК Фото - "КАРАВАН"

Игра завершилась со счетом 1:3.

Сегодня в Алматы состоялся товарищеский матч по мини-футболу, проводимый по случаю празднования 20-летия Астаны, между сборными командами СМИ и Духовного Управления Мусульман Казахстана (ДУМК), передает Caravan.kz.

Целями турнира организаторы обозначили: развитие футбола в Казахстане, пропаганда здорового образа жизни, а также проведение мероприятий по эффективному взаимодействию в информационном продвижении хода реализации государственной политики в сфере гражданского общества, религии и молодежи.

На поле с каждой команды было по 6 человек (в поле 5 человек + вратарь, не считая запасных). Игра длилась 2 тайма по 15 минут каждый.

Стоит отметить, что команда из представителей ДУМК на общем фоне выглядела моложе, нежели команда СМИ. Но это ничуть не отразилось на увлекательности матча.

В итоге игра закончилась со счетом 3:1 в пользу команды Духовного Управления Мусульман Казахстана.

- Это первая игра такого рода и мы постарались, чтобы все было креативно, интересно и полезно для самих участников. Мы хотели показать, что ДУМК – это образованные люди, у которых также есть и спортивные увлечения. Сегодняшняя игра показала, что они в довольно хорошей форме, - сказал организатор мероприятия Совет СЕИТОВ.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи