Опубликовано: 110

В Алматы проходят воинские сборы с военнообязанными

В Алматы проходят воинские сборы с военнообязанными

На учебном полигоне «Илийский» Десантно-штурмовых войск проводятся учебно-методические сборы с военно-обученным резервом.


Основной целью сборов является повышение боевой и мобилизационной готовности воинских частей, подготовка и накопление в запасе военно-обученных ресурсов, необходимых для комплектования Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований.

 

Призванные на сборы находятся на казарменном положении, обеспечиваются питанием и вещевым имуществом. На период сборов за ними сохраняется место работы, занимаемая должность, выплачивается средняя месячная заработная плата.

– Военнообязанным, успешно прошедшим обучение и получившим положительную характеристику, будут присвоены очередные воинские звания, – отметил заместитель командира десантно-штурмовой бригады – начальник учебного центра по подготовке мобилизационного резерва подполковник Расул Закиров.

Стоит отметить, что в текущем году в Алматы местными органами военного управления были призваны более 80 военнообязанных, которые направлены в разные регионы страны для прохождения воинских сборов по специальностям: командир танка, наводчик, механик-водитель, разведчик, снайпер.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи