В Алматы пройдёт ежегодный детский футбольный турнир памяти Айсултана Рахата «AR Сup 2023» - Караван
  • $ 473.13
  • 554.08
+16 °C
Алматы
2026 Год
13 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматы пройдёт ежегодный детский футбольный турнир памяти Айсултана Рахата «AR Сup 2023»

В Алматы пройдёт ежегодный детский футбольный турнир памяти Айсултана Рахата «AR Сup 2023»

Турнир проходит под девизом «Мечтать. Дружить. Играть».

  • 24 Августа 2023
  • 5791
Фото - Caravan.kz

26 и 27 августа 2023 года в Алматы на стадионе «Football Land» пройдёт ежегодный детский благотворительный футбольный турнир памяти Айсултана Рахата «AR Cup 2023», передает Сaravan.kz.

Его участниками станут около 150 детей 2012-2013 г.р. из футбольных центров профессиональных клубов Астаны, Алматы, Караганды и Кокшетау, к которым присоединятся футбольные центры клубов Узбекистана и Кыргызстана, тем самым придав турниру статус международного.

Турнир проходит под девизом «Мечтать. Дружить. Играть».

Турнир носит социальный характер и проводится среди детей младших возрастов, не участвующих в первенстве Республики Казахстан среди футбольных центров.

В первый день пройдут игры группового турнира, где команды будут поделены на две группы по 4 команд.

Во второй игровой день пройдут матчи стадии плей-офф, в результате которых определятся финалисты и в последующем — победитель турнира «AR Cup 2023». При этом выбывшие команды также продолжат участие в турнире, сыграв между собой.

Команды, занявшие призовые места, будут награждены медалями, а победитель турнира – кубком AR Cup 2023. Кроме того, все команды-участницы получат памятные призы, а каждый игрок — подарочный сертификат.

Ежегодный турнир «AR Сup 2023» организован футбольной общественностью и друзьями Айсултана Рахата. Первые два турнира «AR Сup» прошли в 2021 и 2022 годах на стадионе “Астана Арена” в Астане.

Целями и задачами турнира «AR Сup 2023» являются развитие и популяризация футбола среди подрастающего поколения, пропаганда массового спорта и здорового образа жизни, укрепление дружественных связей и сотрудничества между футбольными центрами и спортивными школами Казахстана.

Айсултан Рахат (1990-2020 гг.) страстно любил футбол. В детстве и юношеском возрасте  профессионально играл в футбол, выступал за ряд футбольных клубов Казахстана, принимал участие в отборочном турнире к юношескому чемпионату Европы по футболу 2006 г. В 2006 — 2007 гг. учился в футбольной школе клуба Portsmouth FC и играл в юношеской команде Portsmouth FC, бронзовый призер чемпионата Англии (2007).

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Как девушки-близнецы пережили буран в алматинских горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море снова произошло землетрясение

Бокс

Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

"Въезд во двор был закрыт": появились подробности пожара, в котором погибли трое детей

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В зоопарке Шымкента у пары кенгуру родился детеныш

Иран

Иранская делегация прибыла в Пакистан на переговоры с США

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом