«Fashion House International» уже несколько лет проходит в Москве, Нью- Йорке, Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе. Первый конкурс в нашей республике прошел в Алматы в октябре 2009 года. В нем приняли участие жители 15 городов, которые боролись за право представлять Казахстан в одноимённых форумах Турции, России и Америки.
В ноябре 2009 года на Форуме FHI в Москве нашу страну представляли 17 участников, некоторые из которых стали лауреатами конкурса по решению председателя жюри – Пьера Кардена.
В январе 2010 года два представителя Казахстана участвовали в Форуме в Лас-Вегасе, где также завоевали признание. В этом году в Форуме примут участие более 80 человек со всех уголков Казахстана, которые будут бороться за победу в четырех номинациях: модели, таланты, коллективы, дизайнеры.
Основными вопросами, обсуждаемыми на данной конференции, станут: история Форума, перспективы его развития, привлечение внимания со стороны государственных, международных и коммерческих организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей; а так же зарубежный опыт проведения подобных мероприятий.
Участники пресс-конференции:
1) Хусаинов В.Б. – президент FHI Россия, Нью-Йорк, США.
2) Ефремова Е.А. – Директор «Models Talent Group» (Россия).
3) Вячеслав Говор – доктор философии (управление в биологических системах), руководитель направления «Музыкальное искусство и педагогика) (Россия).
4) Чикина Н.В. – генеральный секретарь Федерации Шейпинга в Казахстане, официальный представитель FHI в Казахстане.
5) Абдильманова Б.К. – генеральный директор дома моды «Макпал».
Для справки:
"FHI" — это самостоятельный творческий проект, позволяющий самым одаренным номинантам представлять Казахстан на лучших площадках мира: IMTA-Нью-Йорк, Лос — Анджелес, IPOP-Лас-Вегас, Star Search, America’s Next TOP Model, Pivot Point, а также дает возможность подписать контракты с ведущими зарубежными киностудиями, рекламными и модельными агентствами.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Главный санврач Алматы предупредил о рисках сибирской язвы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Токаев провёл встречу с президентом Грузии
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина