Опубликовано: 2100

В Алматы произошло столкноение бензовоза с автобусом, погиб 1 человек

В Алматы произошло столкноение бензовоза с автобусом, погиб 1 человек Фото - Today.kz

Водитель общественного транспорта скончался на месте.

Жуткое ДТП произошло на пересечении улиц Жумабаева и Паллдадина - бензовоз компании Royal Petrol столкнулся с пассажирским автобусом, следовавшим по 56 маршруту, сообщает МИА Казинформ. По словам очевидцев, автобус двигался в восточном направлении по улице Жумабаева. В северном направлении с улицы Паллдадина выехал бензовоз. 

UPDATE: Как стало известно позже, полиция Алматы возбудила уголовное дело по факту ДТП с участием бензовоза, пассажирского автобуса и автомобиля марки «Мерседес», сообщает пресс-служба городского ДВД.

- В Управлении дознания ДВД города Алматы по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом (ст.296 ч.2 УК РК) возбуждено уголовное дело, в рамках которого будут проведены соответствующие экспертизы, в том числе и автотехническая. Начато расследование, - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы Салтанат Азирбек.

Напомним, авария произошла сегодня в 07:05 в Жетысуском районе Алматы на пересечении улиц Жумабаева и Палладина. Полицейскими установлено, что грузовая автомашина марки Volvo (бензовоз) двигалась по улице Палладина в северном направлении, а пассажирский автобус марки Daewoo 56-го маршрута ехал по улице Жумабаева на восток.

- В результате грубого нарушения правил дорожного движения водителем бензовоза произошло столкновение, в результате чего автобус отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомашиной марки Mercedes, следовавшей по Жумабаева на запад, - сказала С.Азирбек.

В результате аварии погиб один человек - 48-летний водитель автобуса, еще 9 пассажиров автобуса с телесными повреждениями различной степени были госпитализированы.

По информации пресс-службы «Службы спасения» Алматы, в результате ДТП пострадали 14 человек. Автобус № 56 принадлежал ТОО «Транс АВ -2008», бензовоз - компании «Royal Petrol».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи