Минувшим вечером в Алматы на пересечении улиц Халиуллина-Гурилева произошло ДТП с участием четырех машин, сообщает Zakon.kz.
Водитель Volkswagen Golf стоял по ул. Гурилева в северном направлении, пропуская машины, ехавшие по ул. Халиуллина. И когда появился "просвет" среди машин, водитель тронулся с места, чтобы проехать перекресток. И в это же время водитель Toyota Ipsum, ехавший попутно с Golf, на высокой скорости выехал на перекресток. Но в этот "просвет" он не попал и врезался в Mercedes, ехавший по ул. Халиуллина. После столкновения Mercedes сначала отбросило в Volkswagen потом в дерево.
А Toyota откинуло в другой Volkswagen Golf, водитель которого ехал по ул. Халиуллина. Примечательно, что оба пострадавших VW одной модели и даже в цвете одинаковы.
По одной из версий, водитель Ipsum так неосмотрительно выскочил на перекресток, потому что уснул за рулем.
В результате ДТП серьезные травмы получил водитель Мерина. Водитель Ipsum отделался ушибами. Владельцы-участники ДТП весь свой гнев попытались выместить на нем, считая его виновником этой массовой аварии.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В горах Алматы фиксируют самопроизвольные сходы лавин
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам






