Опубликовано: 2300

В Алматы продолжают избавляться от трамвайных путей

В Алматы продолжают избавляться от трамвайных путей Фото - из открытого доступа

В городе проводится активный демонтаж рельсовых путей по причине их аварийного состояния.

По всей видимости в этом году алматинских водителей ожидает лето с немалым количеством пробок, ведь демонтаж рельс ожидается, как минимум, на 18 перекрестках города. На сегодняшний день работы уже ведутся на улицах Торайгырова и Утепова, где и побывал корреспондент медиа-портала Caravan.kz,

Вот как на данный момент обстоит ситуация на улице Утепова: километры разбитого асфальта, тяжелая техника, рабочие в оранжево-зеленых жилетах и периодически возникающие пробки явно говорят нам о том, что дорожные работы здесь идут полным ходом.

- В принципе эти работы никакого неудобсва не создают, единственное, что очень раздражает - это когда они крушат асфальт своими молотками. От долгого шума сиьно начинает болеть голова. Мне кажется от рельс нужно избавляться, потому что на трамваях уже давно никто не ездит и я в том числе, пусть лучше дорога по симпатичнее будет смотреться,- рассказала местная жительница Екатерина Самойлова.

А вот обстановка на улице Торайгырова (бывшая Фрунзе) выглядит менее активно, видимо там все только готовится к тому, чтобы начать активную работу по демонтажу этих путей.

- Тут вообще никакого шума не слышно, рабочие здесь только постоянно что-то привозят и увозят, больше ничего. Если честно не хочется представлять какой гул тут будет стоять во время этих работ, но как по мне пусть все идет, как идет. Все равно этими трамваями уже никто не пользуется, - поделилась 60-летняя пенсионерка Османова Асель.

Напомним, что по задумке акимата города Алматы, на месте трамвайных путей планируется постройка дорожек для велосипедов

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи